icon

Gottesdienste

Termin
Gottesdienst
Ort
3. Sonntag nach Trinitatis, 03.07.2022
09:00 - 10:00
Gottesdienst
Kirche Walddorf
09:00 - 10:00
Gottesdienst mit Abendmahl
Kirche Schönbach
09:00 - 10:00
Predigtgottesdienst
mit Pfarrerin Constance Simonovska
Kirche Taubenheim
10:00 - 12:00
mit dem Kinderkirche-Gottesdienstteam und anschließendem Mittagessen
Lutherhof Neugersdorf
10:30 - 11:30
Familiengottesdienst
mit Pfarrerin Karin Baudach
Kirche Lawalde
10:30 - 11:30
Gottesdienst zum Dorfjubiläum (Festzelt am Schützenhaus Beiersdorf))
mit Pfarrerin Simonovska
Lutherkirche Beiersdorf
17:00 - 18:00
Predigtgottesdienst
mit Pfarrerin Constance Simonovska
Kirche Spremberg
Samstag, 09.07.2022
14:30 - 15:30
Gottesdienst zur Trauung (Kirche Lawalde)
4. Sonntag nach Trinitatis, 10.07.2022
09:00 - 10:00
Predigtgottesdienst
mit Pfarrerin Baudach
Kirche Friedersdorf
10:00 - 11:00
Gottesdienst zum Parkfest
mit Pfn. Friederike Hecker
Kirche Dürrhennersdorf
10:30 - 11:30
Abendmahlsgottesdienst
mit Pfarrerin Karin Baudach
Kirche Lawalde
10:30 - 11:30
Predigtgottesdienst
Kirche Ebersbach
10:30 - 11:30
Predigtgottesdienst mit Taufe
mit Pfarrer Stephan Rehm
Kirche Oppach
10:45 - 11:45
Gottesdienst mit Segnung zu Beginn der Ferienzeit
mit Pfarrerin Maximiliane Rehm
Da in diesem Gottesdienst eine Orgelprüfung abgenommen wird und der Prüfer zuvor noch verpflichtet ist, beginnt der Gottesdienst voraussichtlich etwas später.
Kirche Eibau
5. Sonntag nach Trinitatis, 17.07.2022
09:00 - 10:00
Abendmahlsgottesdienst
mit Pfarrer Hecker
Lutherkirche Beiersdorf
09:00 - 10:00
Regionalgottesdienst
Kirche Neugersdorf
10:00 - 11:00
Predigtgottesdienst
Kirche Lawalde
10:30 - 11:30
Predigtgottesdienst
mit Pfarrerin Rehm
Kirche Spremberg
10:30 - 11:30
Predigtgottesdienst
Kirche Taubenheim
17:00 - 18:00
Orgelvesper
Mit Kantor M. Tittmann und Pfn. F. Hecker
Kirche Dürrhennersdorf
6. Sonntag nach Trinitatis, 24.07.2022
09:00 - 10:00
Abendmahlsgottesdienst
mit Pfarrer/in Hecker
Kirche Ebersbach
10:00 - 11:00
Bläsergottesdienst (Parkplatz Kleindehsa)
10:30 - 11:30
Predigtgottesdienst mit Taufe
Kirche Oppach
10:30 - 11:30
Regionalgottesdienst mit Abendmahl
mit Pfarrer/in Hecker
Kirche Walddorf
17:00 - 18:00
Predigtgottesdienst
mit Pfarrer Andreas Kaube
Kirche Friedersdorf