Mitarbeitende im Verkündigungsdienst

Pfarrerin Karin Baudach (Lawalde):

Sprechzeit: Di 17:00 - 18:00 Uhr,
bitte mit Voranmeldung unter
03585 404183 * karin.baudach@evlks.de

Pfarrer Benjamin Hecker (Oppach, Beiersdorf, Schönbach):

03586 3690081 * benjamin.hecker@evlks.de

Pfarrerin Friederike Hecker (Ebersbach, Dürrhennersdorf):

03586 3690081 * friederike.hecker@evlks.de

Pfarrerin Maximiliane Rehm (Eibau, Walddorf, Neueibau):

03586 7560338 * 0176 82458060 * maximiliane.rehm@evlks.de

Pfarrer Stephan Rehm (Neugersdorf):

03586 7560344 * 0176 23840055 * stephan.rehm@evlks.de

Pfarrerin Constance Šimonovská (Neusalza-Spremberg, Friedersdorf, Taubenheim):

0157 55994763 * constance.simonovska@evlks.de

 


 

Kirchenmusik

Kantor Amadeus Egermann:

03586-7078427 * ma-us.egermann@t-online.de

Kantor Martin Müller:

035877-139865 * mar.mueller@evlks.de

 


 

Gemeinde

Gemeindepädagogin Annegret Firl:

03586-364471 * annegret.firl@evlks.de

Gemeindepädagogin Beate Steinert (derzeit nicht im Dienst):

beate.steinert@evlks.de

Diakonin Christine Stempin:

03586-368468 * christine.stempin@evlks.de